Истории успеха

Кейсы

24.01.2024

Одна из крупнейших семеноводческих компаний в мире ООО «Лимагрен РУ» автоматизировала транспортную логистики.

Дарья

Одна из крупнейших семеноводческих компаний в мире ООО «Лимагрен РУ» автоматизировала транспортную логистики.

ООО «Лимагрен РУ» является российским представительством одной из крупнейших семеноводческих компаний в мире и осуществляет свою деятельность в регионе Россия, Беларусь, Казахстан.
Основная реализуемая и производимая продукция – это высококачественные семена подсолнечника и кукурузы.
Логистическая сеть представлена двумя складскими комплексами на территории Российской Федерации и тремя производственными локациями.

«Как и весь сельскохозяйственный бизнес, мы имеем ярко выраженную сезонность, когда в период с января по апрель необходимо осуществить максимально быстро около 600 рейсов, а остальная часть года проходит практически без таковых до начала следующего сезона. Повышение уровня сервиса клиенту, а именно своевременности доставки в полном объеме, стало ключевой задачей, но в то же время необходимо было это сделать прозрачно и с минимальными затратами. Увеличение количества персонала выглядело не лучшим решением при ярко выраженной сезонности, и, соответственно, вопрос автоматизации заказа транспорта имел наибольший приоритет.

Ключевыми факторами при выборе решения для нас были:
• Простой в использовании интерфейс
• Низкая стоимость входа и поддержки
• Квалифицированная техническая поддержка 24/7
• Открытый API и возможность интеграции с 1С
• Отсутствие отрицательных отзывов со стороны перевозчиков и экспедиторов

Ранее мы осуществляли заказ транспорта через электронную почту, что создавало массу неудобств. При большом объеме отправок в день очень часто информация терялась и склады систематически были вынуждены оставаться работать во внеурочное время. Более того, отсутствовала возможность прямой конкурентной борьбы между перевозчиками, а сбор аналитических данных занимал до нескольких дней. Перед переходом к размещению заказов через C2Б:ЛогистПро мы так же опросили перевозчиков и получили только положительные отзывы о площадке за счет того, что площадка не требует дополнительных затрат при работе и не пытается автоматизировать их бизнес, в отличие от аналогичных решений.»

Подробное интервью читайте на Logirus

https://logirus.ru/company_news/odna_iz_krupneyshikh_semenovodcheskikh_kompaniy_ooo_-limagren_ru-_avtomatizirovala_transportnuyu_log.html