Кейсы

24.01.2024

БТК ГРУПП выбрала S2B:LP и расширяет использование системы автоматизации логистики на предприятия холдинга

Дарья

Компания БТК ГРУПП после успешного внедрения веб сервиса для транспортной логистики С2Б: ЛогистПро на одном из своих предприятий приняла решение о расширении использования системы на весь холдинг. АО БТК ГРУПП — крупнейший производственный комплекс легкой промышленности России по производству форменного обмундирования, профессиональной форменной и специальной одежды, повседневной и одежды для активного отдыха. Логистика компании – это 12 производственных площадок в России и СНГ с обширными складскими площадями.

К процессу поиска подрядчика компания БТК ГРУПП подошла серьезно. Автоматизация логистики масштабного комплекса требовала от поставщика подтвержденного успешного опыта реализации логистических IT-проектов. Техзадание предусматривало учет специфики деятельности компании, оперативное и четкое проведение кастомизации системы “под требования” заказчика, а также ее адаптацию и запуск.

В первую очередь требовалось стабилизировать процессы внутри компании и разгрузить логистов. При этом большая роль отводилась безопасности и прозрачности работы с транспортными партнерами. И как результат — экономический эффект, который компания стала наблюдать уже на этапе тестирования системы.

В качестве подрядчика была выбрана компания С2Б Групп, представившая свою разработку — С2Б: ЛогистПро. Система комплексной автоматизации транспортной логистики реализована с учетом передового опыта пользователей платформы, в числе которых ведущие российские и международные компании. IT решение отличается гибкостью и легко адаптируется в соответствии с новыми требованиями заказчиков.

В настоящее время АО БТК ГРУПП активно использует платформу С2Б: ЛогистПро: проводит электронные редукционы по выбору оптимальных перевозчиков и автоматическое управление транспортными и информационными потоками внутри холдинга. В результате автоматизации процессов более эффективными и прозрачными становятся процессы закупки и привлечения транспорта. Компания рассчитывает на дальнейшее снижение издержек предприятия, ведь решение позволяет сократить транспортные расходы до 30%.

К системе С2Б:ЛогистПро подключены лидеры многих отраслей, включая Heineken, Tikkurila, Очаково, НЛМК и другие.

Получите эксклюзивное предложение по снижению транспортных издержек и повышению эффективности транспортной логистики для вашей компании.