Кейсы

24.01.2024

Производитель лакокрасочной продукции автоматизирует свою логистику с помощью S2B:LP

Дарья

Российское подразделение финского производителя лакокрасочной продукции, компании TIKKURILA, присоединилось к облачной системе С2Б:ЛогистПро, разработанной для задач транспортной логистики С2Б Групп.

В настоящее время завершается настройка под бизнес-процессы заказчика, сотрудники компании приступили к работе в системе. В рамках проекта проводится обучение персонала заказчика, а также предоставляется сервисная поддержка онлайн.

Известно, что транспортная логистика является одним из наиболее динамичных процессов в части использования информационных технологий. Автоматизация помогает грузовладельцам устранить проблемные участки перевозок грузов и сократить издержки. Также внедрение ИТ-решений позволяет сократить количество механических ошибок, повысить контроль выполнения задач и прозрачность операций. Этим целям отвечает TMS-система С2Б: ЛогистПро.

С2Б: ЛогистПро – это комплексное ИТ-решение, предназначенное для автоматизации операций транспортных отделов предприятия и тендерных закупок услуг грузоперевозчиков. Система позволяет грузоотправителю проводить электронные торги на грузоперевозки и получать самую выгодную цену на рынке, управлять рейтингом транспортных компаний, а также распределять рейсы между выбранным пулом перевозчиков. В системе на данный момент работает уже более 2000 перевозчиков и крупнейшие товароотправители России. В результате автоматизации экономия транспортных бюджетов предприятия может достигать 30%, а время занятых в процессе сотрудников высвобождается на 50%.

Напомним, что С2Б Групп является разработчиком ИТ-решений для логистики и закупок. На сегодняшний день компания предоставляет 5 отраслевых программных продуктов: ROAD, С2Б: ЛогистПро, С2Б:ТСМ (Система управления двором склада и временными окнами)