10/03/21
ЗАКАЗЧИК
Компания АО «БТК групп» является крупнейшим производственным комплексом легкой промышленности России. Основная продукция компании — это форменное обмундирование, профессиональная форменная и специальная одежда, повседневная и одежда для активного отдыха. Производственный комплекс располагается на 13 фабриках, расположенных на территории России и стран СНГ.
СИТУАЦИЯ
Средний объем грузопотока — 50 отгрузок ежедневно.Часть из них доставляется автомобильным транспортом сырья от поставщиков, а другая часть — это отгрузка готовой продукции коммерческим клиентам и на базы Министерства обороны.
До внедрения системы Logist Pro заявки на перевозку между транспортными компаниями распределялась через электронную почту путем направления перевозчикам списка рейсов, с последующим сбором предложений и отправки груза по наименьшему предложенному тарифу. Такой бизнес-процесс являлся трудоемким и не прозрачным для сотрудников «БТК групп», а перевозчикам не позволял конкурировать между собой за конкретную заявку в режиме реального времени.
ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЕ
В 2019 году было принято решение об изменении бизнес-процесса по определению перевозчиков и поиска наименьшего тарифа для доставки грузов в «БТК групп». В результате анализа различных программных продуктов была выбрана компания S2B с автоматизированной системой Logist Pro для осуществления открытых электронных торгов.
«Выбор поставщика ИТ-решения был однозначным: продукт Logist Pro давно известен на логистическом рынке. Мой прошлый опыт, а также положительные результаты других компаний, низкая цена входа, а главное — легкая интеграция, не оставили шансов другим предложениям» — начальник отдела транспортной логистики компании АО «БТК групп» – Дмитрий Хрусталев.
В ходе реализации проекта ставился фокус на интеграцию двух систем Logist Pro и 1С для взаимного обмена данных, с целью формирования аналитики и облегчения бизнес-процессов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
В результате такой интеграции, часть бизнес-процессов внутри компании была автоматизирована, например: поручения генерируются в системе Logist Pro и доступны для печати победителю торгов в личном кабинете транспортной компании, ведение статистики по выполненным рейсам.
Автоматическая выгрузка отчетов значительно снизила нагрузку на персонал по анализу транспортных затрат.
Сейчас мы просто скачиваем уже готовый отчет и никаких рутинных действий!
Также появился доступ к большой базе транспортных компаний, работающих на платформе Logist Pro. Это позволило без труда провести анкетирование и привлечь дополнительных контрагентов для повышения конкуренции на ЭТП. Отдельно хочется отметить, что система Logist Pro позволяет прикреплять к лотам (рейсам) доверенности, ТрН. С помощью этого функционала можно получать подтверждение о доставке не дожидаясь прибытия оригиналов документов.
Для перевозчиков переход в Logist Pro был абсолютно спокойным, так как крупные компании так или иначе сталкивались с данной системой.
Подводя итоги, была выбрана и реализована успешная стратегия управления тарифами на транспорт через торги. Это означает, что нужно развивать конкуренцию, поэтому в течение 2020 года мы удвоили количество перевозчиков. За счет этого и за счет изменения бизнес-процессов внутри отдела, нам удалось снизить затраты на 28% по внутрифирменным перевозкам и на 10% по сбытовой логистике. И это реальные цифры!
Из анализа видно, что доля «старых» перевозчиков снизилась, ее заняли новые компании с более выгодными для рынка предложениями, а значит это дает позитивный экономический эффект для компании.
«После ввода Logist Pro мы трансформировали свои рутинные процессы и нынешние действия являются более эффективными, а значит мы выполняем нашу миссию: доставляем точно в срок за оптимальные деньги!»
21/09/20
Все перевозчики оценили удобство погрузок в заранее назначенное время. Теперь они могут не волноваться, что машина будет простаивать в ожидании погрузки. Сейчас мы не тратим время на согласования и уточнения времени подачи транспорта, сняв лишнюю нагрузку с отдела клиентской поддержки, логистики и склада. В рамках проекта был упорядочен процесс подачи транспорта на погрузку и процесс погрузки. Система позволяет отслеживать время заезда, постановки на погрузку, завершение погрузки и убытие транспорта.
20/05/20
За 5 месяцев работы в Logist Pro мы сэкономили 12 млн. рублей. При повышенном спросе на продукцию, с момента введения ограничительных мер, без Logist Pro мы бы просто не справились. Ежедневно ГК Cotton Club отгружает от 50 до 120 транспортных средств. С момента эпидемии коронавируса количество рейсов увеличилось на 90%. Поиск транспорта происходил практически в режиме 24/7. Даже с учетом увеличившихся цен на перевозку нам удалось сэкономить: в марте 1 530 000 руб. и в апреле 4 700 000 руб. с НДС. За счет большого количества перевозчиков мы отгрузили 100% заказов, при этом по ценам ниже тендерных. В целом, благодаря Logist Pro мы получили огромный пул транспортных компаний и сократили транспортные затраты в среднем на 7-8%. Трудозатраты сотрудников уменьшились на 25%.
23/04/20
Около 90% перевозчиков были рады, что рейсы стали выкладываться открыто, и все могли их видеть онлайн. На поиск автотранспорта теперь уходит не более 40 минут. При этом удалось сократить транспортные расходы и увидеть узкие места в цепочке заказа автотранспорта и погрузки. Процент экономии разный, в зависимости от времени года, направления и расстояния. В среднем, он составил около 10-15%.
14/04/20
Веб-сервис Logist Pro помог ГК «Орматек» ежемесячно экономить до 8% на грузоперевозках и 10-20% времени логистов
14/04/20
На 10% сокращение транспортных расходов с 1го месяца использования системы LOGIST Pro.
12/12/19
С помощью сервиса LOGIST Pro на 75 тыс. евро снизились транспортные затраты за 1й год, еще на 4% - за 2й год. Трудозатраты оптимизированы на 25%.
12/12/19
С помощью системы LOGIST Pro удалось снизить тарифы в среднем на 20%, а по ряду направлений – еще больше. Оптимизирована вдвое численность персонала. Время обработки заказов сократилось в 5 раз.
22/01/18
Сокращение транспортных расходов от 5% до 15% по разным направлениям с помощью системы LOGIST Pro.
01/07/17
35% экономии транспортного бюджета с помощью онлайн сервиса Logist Pro. Успешный опыт работы с веб-сервисом TSM - для управления временными окнами на складском дворе.
22/06/17
На 15% снизились транспортные затраты с 1го месяца работы в Logist Pro. Реальная экономия достигала до 50 до 100 тысяч долларов в месяц!
01/06/17
Улучшение уровня сервиса со стороны грузоперевозчиков с помощью веб-сервиса LOGIST Pro для компании ВОЛМА – крупнейшего производителя строительных материалов в России.
31/05/17
Внедрение системы LOGIST Pro для проведения электронных грузовых тендеров и анализа качества и стоимости услуг логистических компаний на базе ГК НХЛ (ранее «Нижегородский Хлеб»), одного из ведущих поставщиков широкого спектра оборудования, пищевых ингредиентов и услуг для предприятий пищевой промышленности России и СНГ.
10/01/17
АВТОМАТИЗАЦИЯ И ОПТИМИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОЦЕССОВ с помощью логистической IT-системы LOGIST Pro на базе крупного производителя безалкогольных напитков в Украине и мире.
23/02/16
[ИНФОГРАФИКА] В цифрах приведены первые результаты по итогам внедрения системы LOGIST Pro для одного из лидеров по производству упаковки в СНГ.
Мы предоставляем платформу для создания экосистемы, которая объединит разных участников цепи поставки и поможет реализовать ключевые логистические задачи бизнеса.
На базе квалифицированного отбора перевозчиков по ценовым и неценовым параметрам
ПодробнееПолная автоматизация логистических процессов и реализация любой транспортной политики. Транспортный тендер на ежедневной основе, внедрение и отслеживание системы KPI для перевозчиков.
ПодробнееВеб-платформа и мобильное приложение. Биржа грузов и транспорта. Отслеживание поставок и автотранспорта онлайн.
ПодробнееПоставок и двором склада - в режиме онлайн совместно с партнерами по цепи поставки
Подробнее