12/12/19
ЗАКАЗЧИК
Волма – крупнейший производитель строительных материалов в России. Компания Основана в 1943 году и предлагает большой ассортимент сухих строительных смесей (шпаклевка, штукатурка, плиточный клей).
СИТУАЦИЯ
Особенность транспортной логистики регионов Волмы – большая представленность по всей России. 8 заводов на территории РФ и СНГ. Отгружалось свыше 100 000 машин в год. Одни регионы были проходными, в других – отсутствовал транспорт.
Предприятию требовалось:
РЕШЕНИЕ
Компания Волма искала подрядчиков, у которых имелся опыт автоматизации логистики, провела мониторинг успешных проектов и в итоге остановились на веб сервисе для автоматизации транспортной логистики Logist PRO. Сотрудничество компаний началось в 2012 г.
Logist Pro – это быстрое, простое и универсальное решение для управления транспортной логистикой компаний-грузоотправителей, которое позволяет экономить до 30% транспортного бюджета и контролировать логистику предприятия онлайн. Система автоматизирует логистическую рутину и предоставляет инструмент электронных транспортных торгов. Проводя торги, грузоотправитель получает лучшие цены на перевозки, устраняется «человеческий фактор» из процесса и оптимизируется численность персонала. Платформа LOGIST Pro содержит базу из более чем 8000 проверенных транспортных компаний. В ходе тендера грузоотправитель самостоятельно задает ценовые и неценовые критерии отбора перевозчиков и работает с теми, кто соответствует его требованиям. На выходе он получает развернутую аналитику и отчетность. Сервис легко интегрируется с различными внутренними управленческими системами.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Внедрены: модуль управления двором, модуль управления перевозчиками, модуль управления передачей заказов и модуль управления тарифами.
Если до автоматизации транспортных процессов каждый из управленцев хотел сократить портфель перевозчиков, то после автоматизации появились возможности вводить неограниченное количество перевозчиков и качественно управлять ими. Все заявки уходили по заданному алгоритму. Любой дефицит транспорта стал гаситься с помощью этих настроек.
Результаты за первые 4 месяца работы:
Юрий Игумов, директор по логистике компании Волма: «Нам удалось снизить тарифы в среднем на 20%, а по ряду направлений – еще больше. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что за 7 лет работы мы не изменили своего мнения. Из всех игроков первой пятерки, предоставляющих подобные продукты – S2B Group – самый мобильный и гибкий поставщик на рынке, который четко реагирует на запросы партнеров. Несмотря на масштабируемость, люди в компании до сих пор остаются «на острие атаки» в отношении клиента, — в отличие от конкурентов, которые становятся негибкими. Это действительно профессиональная команда, которая полностью ведет партнера от момента старта, что очень важно при внедрении нового проекта в компании.»
22/01/18
Сокращение транспортных расходов от 5% до 15% по разным направлениям с помощью системы LOGIST Pro.
01/07/17
35% экономии транспортного бюджета с помощью онлайн сервиса Logist Pro. Успешный опыт работы с веб-сервисом TSM - для управления временными окнами на складском дворе.
22/06/17
На 15% снизились транспортные затраты с 1го месяца работы в Logist Pro. Реальная экономия достигала до 50 до 100 тысяч долларов в месяц!
01/06/17
Улучшение уровня сервиса со стороны грузоперевозчиков с помощью веб-сервиса LOGIST Pro для компании ВОЛМА – крупнейшего производителя строительных материалов в России.
31/05/17
Внедрение системы LOGIST Pro для проведения электронных грузовых тендеров и анализа качества и стоимости услуг логистических компаний на базе ГК НХЛ (ранее «Нижегородский Хлеб»), одного из ведущих поставщиков широкого спектра оборудования, пищевых ингредиентов и услуг для предприятий пищевой промышленности России и СНГ.
10/01/17
АВТОМАТИЗАЦИЯ И ОПТИМИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОЦЕССОВ с помощью логистической IT-системы LOGIST Pro на базе крупного производителя безалкогольных напитков в Украине и мире.
23/02/16
[ИНФОГРАФИКА] В цифрах приведены первые результаты по итогам внедрения системы LOGIST Pro для одного из лидеров по производству упаковки в СНГ.
Мы предоставляем платформу для создания экосистемы, которая объединит разных участников цепи поставки и поможет реализовать ключевые логистические задачи бизнеса.
На базе квалифицированного отбора перевозчиков по ценовым и неценовым параметрам
ПодробнееПолная автоматизация логистических процессов и реализация любой транспортной политики. Транспортный тендер на ежедневной основе, внедрение и отслеживание системы KPI для перевозчиков.
ПодробнееВеб-платформа и мобильное приложение. Биржа грузов и транспорта. Отслеживание поставок и автотранспорта онлайн.
ПодробнееПоставок и двором склада - в режиме онлайн совместно с партнерами по цепи поставки
Подробнее